BUSCOFEN 200mg capsule molli

5,90€
In saldo
6,94€ Risparmia 15%
Prezzo incl. IVA 10% (Shipping Address) (10%) 0,54€
In magazzino: 3 disponibili
Dettagli del prodotto
PIKDARE: Sanofi Aventis

Buscofen è un analgesico a base di ibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale. Buscofen in capsule soft gel ha il principio attivo già in soluzione liquida che favorisce un rapido assorbimento, così agisce in fretta contro il dolore. BUSCOFEN. DUE VOLTE PIÙ VELOCE CONTRO IL DOLORE. Posologia e modalità d'assunzione: Adulti e adolescenti oltre i 12 anni: 1-2 capsule softgel, due - tre volte al giorno. Non superare la dose di 6 capsule softgel al giorno. Le capsule vanno inghiottite senza essere masticate, preferibilmente con dell'acqua.

Salva questo articolo per dopo
Condividi questo prodotto con gli amici
BUSCOFEN 200mg capsule molli
Share by: