VIVINDUO 10 bustine

7,40€
In saldo
9,49€ Risparmia 22%
Prezzo incl. IVA 10% (Shipping Address) (10%) 0,67€
In magazzino: 4 disponibili
Dettagli del prodotto
8058090043430: 044921029


FEBBRE E CONGESTIONE NASALE
(Granulato per soluzione orale 10 bustine)
E’ un farmaco indicato per il Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza a base di Paracetamolo e Pseudoefedrina

INDICAZIONI D’USOAdulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni di età: 2-3 bustine al giorno, disciolte in un bicchiere d'acqua.
Bambini: non è raccomandato nei bambini al di sotto dei 12 anni . 

Sciogliere il granulato in un bicchiere di acqua e bere immediatamente la soluzione ottenuta.
È possibile utilizzare anche acqua calda.

Una bustina da 1,5 g contiene: paracetamolo 500 mg. e pseudoefedrina cloridrato 60 mg (equivalente a 49,15 mg di pseudoefedrina)

Salva questo articolo per dopo
Condividi questo prodotto con gli amici
VIVINDUO 10 bustine
Share by: